Глава Минэкономразвития призвал дать "ещё один шанс" предпринимателям-банкротам

Решетников призвал дать предпринимателям "право на риск"

Глава Минэкономразвития считает, что у ставших банкротами предпринимателей появился ещё один шанс открыть собственное дело.

Он заявил, что у многих известных бизнесменов были неудачные проекты.

"У нас одна из задач перезапустить процедуру банкротства. Надо сделать так, чтобы предприниматель, ну не получилось, спокойно получил второй шанс. Потому что у нас сейчас все-таки тоже отношение, ага, банкротство — значит, что-то где-то кто-то украл. Вот этого не должно быть. Потому что вот есть правоохранительная система, она пусть работает, суды и так далее. Но право на риск должно быть", — сказал министр экономического развития России Максим Решетников на телеканале "Россия 24".

По существующему закону, предприниматель, объявленный банкротом, в течение пяти лет не имеет право открывать новое дело, а также быть руководителем предприятия.

"У многих успешных предпринимателей были неудачные проекты. И мы должны вот эти клеймо и давление правоохранительное потенциальное, недоверие какое-то государственной системы, мы должны это всё преодолеть вместе с предпринимателем. Потому что без предпринимателей экономики не будет", — считает глава Минэкономразвития.

Автор Георгий Бармин
Георгий Бармин — корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить