О готовности к отмене роуминга с Белоруссией заявили крупнейшие операторы связи РФ

Операторы связи РФ заявили о готовности к отмене роуминга с Белоруссией

Крупнейшие российские операторы связи — МТС, Билайн, Мегафон и Tele2 — технически готовы к отмене роуминга с Белоруссией.

"Что касается снижения роуминговых цен в союзном государстве, то мы полагаем, что все мероприятия соответствующей дорожной карты реализованы, и мы готовы на взаимное снижение ставок межсетевой связи между операторами, роуминговых ставок и установление сниженных абонентских тарифов ", — заявили в Билайне.

По словам представителей крупнейших российских сотовых операторов, они ждут аналогичных решений от партнёров по союзному государству.

"Компания выполнила весь комплекс мероприятий дорожной карты и ожидает завершения реализации всех необходимых мероприятий со стороны белорусских партнеров", — сказали в МТС.

На переговорах об отмене роуминга спорных вопросов по ставке межсетевой связи между операторами не было, добавили в Мегафоне.

"Российские операторы придерживаются консолидированной позиции по ключевым вопросам отмены роуминга. Он состоится, как только будут достигнуты финальные договоренности между российской и белорусской сторонами. Новые условия сделают максимально выгодным пользование связью россиянами во время поездок в Белоруссию", — подчеркнули в компании Tele2.

Автор Георгий Бармин
Георгий Бармин — корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить