Николай Рыжак: "В случае общественного контроля жизнь в России станет более предсказуемой"

В Госдуме высказались по поводу двойных ценников в магазинах

В Госдуме положительно отнеслись к инициативе Союза потребителей России ввести ценники с указанием веса и объёма продукта.

Ранее эта общественная организация предложила применять магазинные ценники в торговых сетях, чтобы не позволять хитрить производителям. К примеру, в литровую ёмкость наливать 950 миллилитров сока.

"Я всегда считаю, что чем больше таких элементов контроля, которые позволяют людям проявлять активность, гражданское общество тоже повышает и свою ответственность и как раз решает те задачи, которые они должны решать, кроме фискальных органов. Надо приветствовать такие меры.

Благодаря таким ценникам у людей могут появиться законные основания требовать от производителя и от представителей торговых сетей, чтобы они соблюдали нормы, установленные государством ", — сказал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Николай Рыжак.

Он отметил, что в случае общественного контроля жизнь в России станет более предсказуемой.

"Не надо стесняться контролировать, и раз мы заинтересованы в том, чтобы наша жизнь была более предсказуемой, так давайте эти все элементы и будем использовать", — подчеркнул депутат.

Автор Георгий Бармин
Георгий Бармин — корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить