Названы направления с наибольшим снижением цен на авиабилеты

Эксперты назвали направления с наибольшим снижением цен на авиабилеты

Специалисты сервиса бронирований изучили цены на авиабилеты на осень по России и выявили направления, по которым средние чеки снизились на 30-40%.

"Осенью этого года стало гораздо дешевле летать из Москвы в Орск (Оренбургская область). Билеты снизились на 68% — с 10 652 рубля, до 3 432 рубля. Более, чем в два раза подешевели билеты в Нальчик, Ижевск и Воронеж. Полёты в Иркутск, Екатеринбург, Пермь и Уфу стали дешевле на 40-45%. На 30-35% дешевле обходятся билеты в Новосибирск, Ставрополь, Мурманск, Красноярск, Астрахань и Улан-Удэ", — говорится в пресс-релизе сервиса поездок и путешествий "Туту.ру".

Из Петербурга в Геленджик добраться можно на 32% дешевле. Цена билетов снизилась с 8 778 до 5 940 рублей. Из Северной столицы в Сочи билеты подешевели на 27%.

"Средние цены на билеты из городов-миллионников по России самое большое снижение среднего чека произошло по авиабилетам из Воронежа (-22%), Челябинска (-21%) и Нижнего Новгорода (-19). Самый низкий уровень среднего чека доступен путешественникам, вылетающим из Перми — 5 534 рубля. По сравнению с прошлой осенью показатель снизился на 16%.

Меньше всего подешевели билеты из Ростова-на-Дону. Снижение среднего чека отсюда в другие города России составило всего 5%", — отмечается в сообщении.

Обсудить