Минэкономразвития РФ продолжает работу по развитию турпотенциала на Кавказе

Минэкономразвития РФ ведёт работу по развитию турпотенциала на Кавказе

Делегация Минэкономразвития России во главе с первым замминистра Михаилом Бабичем побывала в Чеченской Республике, где посетила многие инфраструктурные объекты.

Состоялась встреча Михаила Бабича с главой республики Рамзаном Кадыровым. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, задачи по реализации инвестпроектов, перспективы развития туристического потенциала региона. Бабич заявил, что новые рабочие места в Чечне будут обеспечены при развитии особой экономической зоны "Грозный" и всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Ведучи".

Михаил Бабич является таким руководителем, который сможет развить туристический потенциал Кавказского региона, уверены в Чечне.

"Михаил Бабич как раз тот человек, который может взять на себя работу по развитию туристического потенциала региона. Нужно соблюдать несколько условий: безопасность туристов, создание туристической инфраструктур и обеспечение ее всем необходимым. В Чеченской Республике, безусловно, может развиваться горный туризм, альпинизм, горнолыжный туризм. А потребность России в горном туризме очень велика, так как в Сочи цены порой зашкаливают и иногда превышают европейские. И в этом случае Михаил Бабич, который знает хорошо эти условия, и если он примет во внимание все условия региона, то успех ему будет обеспечен", — рассказал доктор экономических наук, профессор Николай Пучков.

Представителям МЭР РФ рассказали о развитии туризма в Чеченской Республике.

"Основное направление — это Кезеной-ам. Со всей инфраструктурой, созданной вокруг данного озера, это уникальный проект. Это первый проект. Второй — это Ведучи. Там идёт разработка и строительство второго спуска, плюс там есть круглогодичный спуск. Вот такой уникальный проект не только для СКФО, но и в России.

С таким стилем работы, как у представителя МЭР, — развитие подобных проектов будет способствовать привлечению туристов в регион", — считает член Высшего совета Российского конгресса народов Кавказа Султан Тогонидзе.

 

Обсудить