За откладывание строительства дороги хабаровского чиновника могут уволить

Дегтярёв обещает уволить чиновника за откладывание строительства дороги

Михаил Дегтярёв намерен уволить регионального транспортного министра за попытку отложить на год строительство важной для Хабаровского края дороги Комсомольск-на-Амуре — Чегдомын.

"Дорогу Комсомольск-на-Амуре — Чегдомын обещали построить все предыдущие губернаторы. Часть участков трассы построена, но полноценного автомобильного проезда нет. Продукты, топливо и другие грузы доставляют по железной дороге. Местные жители жалуются на высокую цену товаров", — рассказал Дегтярёв.

Главу региона возмутило действие чиновника, тот вслух согласился с поручением, а затем "под шумок" подсунул бумагу, обосновывающую перенос строительства на следующий год.

"Запросил данные по бюджету 2020 года — денег не заложено, люди негодуют. Даю прямое поручение: взять из резервного фонда, работы начать хотя бы уже в сентябре, чтобы хоть что-то сделать. Исполняющий обязанности министра Прохоров мне на следующий день подтверждает, что он работает, а еще через день дает бумагу "под шумок" в стопке, что нецелесообразно — на следующий год переносим. Это саботаж прямой, внаглую человек это делает. Что я буду с ним делать? Скорее всего, уволю", — сказал Дегтярёв.

Обсудить