Скоростной поезд "Стриж" свяжет Петербург с городами Поволжья

Петербург с городами Поволжья свяжет скоростной поезд "Стриж"

РЖД запустят новый скоростной поезд "Стриж" из Петербурга в Самару. Пока известно расписание на оставшуюся часть августа и начало сентября.

"Стриж" способен развивать скорость до 200 км/ч, время в пути на маршруте сократится почти вдвое. В первый рейс поезд "Стриж" № 713/714 из Петербурга отправится 21 августа, из Самары — 22 августа. Из северной столицы — по нечетным датам в 00:45 и прибывать в Самару будет в 19:50 в тот же день. Из Самары поезд отправится в 00:20 и прибудет в Петербург в 19:20", — говорится в сообщении РЖД.

По пути поезд будет делать остановки в восьми крупных городах, преимущественно поволжских. В составе есть вагоны первого и второго классов, а также спальные вагоны класса "Люкс" с туалетом и душем.

"В пути предусмотрены остановки "Стрижа" на станциях: Москва (Курский вокзал), Владимир, Ковров, Дзержинск, Нижний Новгород (Стригино), Арзамас, Саранск и Сызрань. В составы включены вагоны 1-го и 2-го классов, спальные вагоны класса "Люкс". Все вагоны оборудованы кондиционерами и системами обеззараживания воздуха. Купе в вагонах СВ оборудованы санузлом с душем", — информирует РЖД.

Обсудить