"Аэрофлот" больше не продаёт льготные билеты на дальневосточные рейсы

"Аэрофлот" перестал продавать льготные билеты на дальневосточные рейсы

"Аэрофлот" остановил продажу льготных билетов на дальневосточные рейсы и перелеты внутри Дальневосточного федерального округа. В авиакомпании это объяснили тем, что исчерпан лимит госсубсидий.

"Аэрофлот" действительно с 4 августа приостановил бронирование субсидированных билетов на рейсах с Дальнего Востока в Центральную часть России и перелеты внутри Дальневосточного округа. Лимит полученных государственных субсидий на перевозки по этим направлениям исчерпан, — сказала пресс секретарь "Аэрофлота" Юлия Спивакова.

Напомним, что с целью обеспечения доступности перевозок "Аэрофлот" продает авиабилеты в рамках собственной программы "плоских" тарифов. Билет по "плоскому" тарифу в экономический класс обслуживания по фиксированной цене может приобрести любой пассажир без ограничений. "Плоские" тарифы, как и раньше, действуют на рейсах из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Калининград, Симферополь и в обратном направлении", — добавили в "Аэрофлоте".

Обсудить