СМИ: Счетная палата спасает 400 миллиардов бюджетных рублей

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова сообщила, что в 2014 году ведомству удалось выявить нарушения на общую сумму на 344 млрд рублей.

В интервью телеканалу НТВ Голикова отметила, что к концу года эта сумма должна вырасти примерно до 400 млрд рублей. Голикова отметила, что по итогам проведенных ведомством проверок Генпрокуратура вынесла нарушителям около 150 представлений.

По данным Bigness.ru,  55 материалов направлены в следственные органы для возбуждения уголовных дел. Помимо этого нарушители подвергаются штрафам и прочим административным взысканиям. 

Как пишет Slon.ru,  Голикова подчеркнула, что  скептически относится к предложению Следственного комитета ввести уголовную ответственность за спекуляции на валютном рынке. По ее мнению, сначала нужно разобраться в сути этой спекуляции и понять, достаточно ли в законодательстве инструментов для борьбы с ней. 

Напомним, ранее Голикова уже дала прогноз на 2015 год, оценив будущие потери российского бюджета в 331 млрд рублей. По мнению главы Счетной палаты, это случится из-за ослабления рубля и падения цен на нефть. При этом Голикова не исключила, что фактические потери бюджета могут оказаться еще больше. 

Читайте также:

Путин призвал ОНФ бороться с воровством чиновников

Путин о санкциях против чиновников: "Меньше будут разъезжать по заграницам"

"Левада-центр": Судьба доллара и отдых чиновников население России не волнуют

Читайте последние новости на сегодня