"Арбат-Престиж" избавляется от магазинов, чтобы отдать долги

Компания "Арбат-Престиж" выставила в Москве на продажу пять своих магазинов, чтобы рассчитаться с банками и поставщиками. Остальные помещения будут сданы в аренду.

"Арбат-Престиж" выставил на продажу магазины, расположенные на улице Наташи Ковшовой, Варшавском шоссе, Коровинском шоссе, Черкизовском и Зеленом проспекте. По мнению директора департамента торговой недвижимости Penny Lane Realty Алексея Могилы, они могут стоить 35,3-42,8 миллиона долларов за всю недвижимость.

Председатель совета директоров "Арбат престижа" Александр Добровинский подтвердил, что компания рассматривает возможность продать пять магазинов. После этого у нее останется семь точек продаж в Москве, которые сейчас обеспечивают 85-90% товарооборота. По словам Добровинского, эти магазины будут сданы в аренду, а "Арбата-Престижи" там закрыты, сообщает РИА Новости.

Читайте: Фигуранты дела "Арбат-Престижа" останутся под стражей

С начала сентября поставщики "Арбат-Престижа" прекратили отгрузку товара. Причем инициатива прекратить сотрудничество из-за судебных тяжб исходила от "Арбат-Престижа". Проблемы парфюмерного ритейлера начались в январе этого года, когда был арестован владелец сети Владимир Некрасов по подозрению в неуплате налогов на сумму порядка 50 миллионов рублей.

Обсудить