Американские бизнесмены считают Россию привлекательной для инвесторов

224201.jpegАмериканский бизнес считает Россию привлекательной страной для инвестиций, хотя и признает, что инвесторы могут сталкиваться с трудностями.

"В России открываются значительные новые возможности для инвестиций. 2011-й год станет очень хорошим годом для инвестиций в Россию", - отметила в ходе онференции в торговом представительстве РФ в Вашингтоне партнер международной юридической фирмы Dechert LLP Лора Брэнк.

Ее коллега Билл Робинсон, глава компании William T.Robinson, специализирующейся на юридическом консультировании клиентов в США, странах Азии и бывшего СССР, считает так же: "Идея, что вести бизнес в России - рискованно, ни на чем не основана и бессмысленна. Бизнес имеет определенные риски в каждой стране. Но на то и нужны специалисты по бизнес-стратегии, чтобы работать с любыми рисками".

Участники конференции сходятся в том, что основной трудностью является коррупция. "Люди начинают думать: не все ли там коррумпировано, безопасно ли вести там бизнес, не слишком ли там высокий уровень преступности? Это основные опасения, связанные с бизнесом в РФ", - пояснилв Брэнк.