Форум Открытые инновации объединяет мир последние новости на сегодня 15 октября правда ру 2014 год

Первый день форума "Открытые инновации": дискуссии, соглашения, премии

В первый день работы III Московского Международного Форума инновационного развития "Открытые инновации" состоялись панельные дискуссии, тематические сессии, специальные мероприятия, подписания соглашений, вручения премий и пресс-конференции.

Участники Форума поделились опытом в сфере новейших технологических разработок и наметили пути международного сотрудничества, говорится на сайте мероприятия.

"Форум "Открытые инновации" - молодой, но хорошо, что интерес к нему растет. Широкий состав участников свидетельствует об интересе к инновационной проблематике. Инновации, наверное, как ничто в мире, объединяет нас. Когда мы говорим об инновациях, мы говорим о контурах нашего будущего мира. Технологии объединяют мир, меняют привычную жизнь людей и расширяют сами человеческие возможности", - сказал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, открывая пленарное заседание.

Как отмечает экономическое приложение Pravda.RU - Bigness.ru, в этом году в Форуме "Открытые инновации" принимают участие более 4000 представителей российского и иностранного бизнеса, органов власти, науки и образования. Площадку в Технополисе "Москва" посетили представители 36 субъектов Российской Федерации, личное участие в Форуме приняли главы 28 регионов страны. В Выставке Open Innovation Expo 2014, начавшей работу одновременно с Форумом, участвуют представители 800 стартапов из 19 стран мира, развернуты коллективные экспозиции 19 регионов России, ведущих институтов развития, масштабный стенд Китайской Народной Республики, ставшей официальной страной-партнером Форума и Выставки "Открытые инновации" в 2014 году.

Отметим, что в рамках деловой программы первого дня Форума состоялись мероприятия семи тематических сессий: "Наука", "Образование", "Предпринимательство", "Корпорации", "Капитал", "Пространство" и "Бизнес-среда". Помимо этого, "Открытые инновации" стали площадкой для ряда специальных мероприятий, в числе которых - Саммит технических директоров (СТО Summit); организованная официальной страной-партнером Форума и Выставки КНР дискуссия на тему инновационного диалога между странами; Губернаторская сессия, на которой главы российских регионов определяли возможные точки инновационного роста территорий; круглый стол ректоров ВУЗов, посвященный российско-китайскому сотрудничеству в сфере инноваций. Ключевым событием Форума стало пленарное заседание "Новая инновационная карта мира: как уменьшить технологический разрыв между странами" с участием глав правительств России и Китая.

В первый день работы Форума состоялись торжественные церемонии награждения победителей двух конкурсов для журналистов, пишущих об инновациях и развитии новых технологий: Всероссийского конкурса Tech in Media'14 и премии "Золотой стилус", говорится на сайте мероприятия.

Читайте также:

Определились сроки международной выставки "Российский лес-2014"

Эффективность Третьего Международного бизнес-саммита можно оценить по результатам

В Москве стартовал форум "Оpen innovations"

Читайте последние новости  на сегодня, 15 октября 2014 года

 

Обсудить