Россия создает собственный Booking.com. последние новости за сегодня 15 августа 2014 года

Россия создает собственный Booking.com

Российское правительство планирует создать национальную систему бронирования гостиничных и туристических услуг, аналогичную известной Booking.com. Заниматься этим поручено Ростуризму и минкомсвязи, пишет газета "Московский комсомолец". 

В Ростуризме сообщили, что система по функционалу может напоминать один из популярных в мире интернет-ресурсов бронирования отелей - Booking.com. Главная цель национальной системы, уточнили в ведомстве, - это продвижение малоизвестных региональных санаториев и пансионатов. В минкомсвязи заявили, что знают об этом поручении, но пока не занимались его детальной проработкой.

Ранее стало известно, что у Booking.com могут возникнуть проблемы на российском рынке. Это связано с новациями в российском законодательстве о персональных данных, в соответствии с которыми персональные данные россиян должны храниться на серверах в РФ. Западная компания-оператор заявила о готовности решать эту проблему, однако пока неясно позволит ли это ей остаться на российском рынке. "Мы внимательно наблюдаем за данной ситуацией и развитием событий, относящихся к принимаемому в России законопроекту о хранении личных данных российских пользователей на российских серверах", - заявили в компании. 

Читайте также:

Эвакуацию туристов предлагают проводить за их счет

Клиенты "Ветра странствий" могут остаться без компенсаций

Турфирмы РФ заставят сразу оплачивать клиенту "перелет и отель"

"Турпомощь" вывозит клиентов разорившихся туроператоров из-за рубежа

Турфирмы опадают, как осенние листья: "Нордик Стар" объявил о приостановке работы

Обсудить