Путин поговорил по телефону с Баррозу последние новости ЕС правда ру 2014 год

Путин и Баррозу обсудили последствия ассоциации Украины с ЕС

Президент России Владимир Путин провел переговоры по телефону с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, говорится в сообщении  пресс-службы Кремля.

Темой беседы стали взаимоотношения России и ЕС с учетом подписания Киевом соглашения об ассоциации с Евросоюзом, пишет Российская газета.

"Затрагивались актуальные вопросы отношений между Россией и Европейским союзом, в том числе в контексте последствий подписания Киевом Соглашения об ассоциации с ЕС", - уточнили в пресс-службе.

Напомним, Украина 27 июня подписала экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом, предполагающую ее вхождение в зону свободной торговли с ЕС. В середине июля в Брюсселе прошла трехсторонняя министерская встреча Россия-Украина-ЕС. Затем Россия направила украинской стороне перечень возможных негативных последствий в случае имплементации Киевом норм этого соглашения, отмечает РИА Новости.

В конце беседы Путин и Баррозу договорились продолжить контакты по данному вопросу, в том числе и на запланированной личной встрече, дата и место которой будет определено позже.

Читайте также:

Александр Разуваев: Доллар не будет мировой валютой, когда за него перестанет торговаться нефть

Рубль и юань пошли на обгон

БРИКС даст Америке по рукам

РФ поддержит изгнание доллара с Востока

 

Обсудить