Фигурант дела "Арбат-престижа" останется под стражей

Срок ареста Сергею Шнайдеру (Семену Могилевичу),обвиняемому в уклонении от уплаты налогов "Арбат-Престижем", продлён почти до конца сентября. Такое решение принял Мосгорсуд.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. Сейчас суд рассматривает ходатайство о продлении срока содержания под стражей главе компании "Арбат-Престиж" Владимиру Некрасову, который также обвиняется в уклонении от уплаты налогов.

"Следствие просит продлить Некрасову срок ареста до 23 сентября",- цитирует слова представителя суда РИА Новости.

Владелец сети "Арбат Престиж" Владимир Некрасов и консультант "Эвергейт" Сергей Шнайдер (известный также как Семен Могилевич) были арестованы в конце января. Им предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Шнайдера, который известен правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями - Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич, более 15 лет разыскивали в ряде стран, в том числе в США, где он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

Обсудить