Рабочие остановят конвейер завода Ford в Ленобласти

Сотрудники завода Ford в Ленобласти 1 июня в знак протеста остановят конвейер на предприятии. Рабочие требуют улучшить режим труда и отдыха, выплачивать компенсации за вредность, а также за тяжелые и опасные работы, передает Русская Служба Новостей.

Читайте: В Португалии бастуют авиадиспетчеры

"Мы начнем забастовку 1 июня. Вчера решение о ее проведении было принято на заседании профкома. Сейчас нам необходимо выполнить ряд юридических процедур, в частности, утверждение необходимого количества подписей наших сотрудников", - пояснил председатель первичной профсоюзной организации (ППО) предприятия Александр Кашицин, добавив, что для проведения забастовки необходимо набрать около 1,5 тысячи подписей.

Решение о проведении забастовки было принято накануне на общем собрании профсоюза, а сегодня уже начался сбор подписей за проведение акции протеста. Как пишет BaltInfo, о проведении забастовки работодатель будет уведомлен за 5 дней до начала акции, сообщил Кашицин. Конвейер на заводе планируется остановить 1 июня. 

Также: Забастовка испанцев завершилась стычками и поджогами.

Ранее сотрудники Ford выдвинули целый ряд требований к своему начальству. В частности, рабочие хотят получать компенсации за труд во вредных условиях производства, установить защитные сооружения  при возникновении "экстремальных" температурных условий и добиться более простого получения квалификационных уровней (грейдов), добавляет Neva24. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

Обсудить