Зачем в Чечне объявили тендер на "шашлык-машлык"

Интересный тендер, объявленный комитетом правительства Чечни, обнаружился на сайте госзакупок. Его объектом указан "Шашлык-машлык", а цена контракта — 550 тысяч рублей. Источником финансирования заявлен республиканский бюджет, а заказчиком является комитет регионального правительства по туризму.

Объект закупки классифицирован как "Услуги разнообразные прочие, не включенные в другие группировки". Участниками тендера могут быть только представители малого бизнеса или социально ориентированные некоммерческие организации. Оказываться услуги будут в Грозном.

Контракт на проведение "Шашлыка-машлыка" выиграла компания "Конкурент". Фирма была единственной, кто подал заявку на участие в аукционе.

Если вы подумали, что под этим тендером скрывается чье-то намерение купить тонну шашлыка, то вы ошиблись. "Шашлык-Машлык" — это, как говорится в документации, "первый международный гастрономический фестиваль", который в Грозном в конце апреля. На мероприятие выделили 550 тысяч рублей из бюджета республики.

Победитель аукциона должен обеспечить 50 людям трансфер из аэропорта и проживание в гостинице. Также он должен закупить шатры, мангалы и дрова. Мясо в документации не упоминается вовсе.

Как сообщается на сайте Ростуризма, мероприятие станет заметным событием для путешественников-гурманов.

На фестивале туристы смогут познакомиться с традициями приготовления мяса у различных народов. В частности, в празднике примут участие кулинары из Чечни и республик Северного Кавказа, а также гости из Ирана, Болгарии, Сербии, Испании, Армении, Грузии и Азербайджана.

Туристов ждут дегустации, мастер-классы по приготовлению блюд на гриле и барбекю, состязание между командами поваров на лучшие блюда, а также выступления национальных музыкальных и танцевальных коллективов.

Изначально фестиваль был запланирован на октябрь 2016 года, однако по неизвестным причинам его перенесли на весну 2017-го.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Обсудить