Новые назначения в правительстве: "ЮКОС" оказался лучшей "кузницей госкадров"

Руководителем Федеральной службы по тарифам назначен Сергей Новиков. Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава правительства РФ Михаил Фрадков, сообщили в пресс-службе МЭРТ РФ. Об этом сообщает "Утро.Ру".

"Руководителем службы назначен Сергей Новиков. Ранее он работал на должности первого заместителя полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе", — сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь службы Николай Зайцев.

На преженм месте службы Новиков курировал вопросы финансовой политики, финансового оздоровления, антимонопольной политики, координировал деятельность окружной контрольной инспекции, а также работу главных федеральных инспекторов, уточняет "Газета.Ру".

По словам Зайцева, в понедельник в Федеральной службе по тарифам состоялось совещание с участием министра экономического развития и торговли Германа Грефа, на котором было озвучено новое назначение.

"Совещание состоялось по поручению председателя правительства РФ Михаила Фрадкова", — отметил Зайцев.

Он также сообщил, что новый глава Федеральной службы по тарифам пообещал работникам службы, что "никаких революционных решений по кадровым вопросам не будет".

Примечательно, что в 1995 — 1996 гг. Сергей Новиков трудился руководителем финансового управления нефтяной компании "ЮКОС", сообщает "Интерфакс". Таже выходцами из этой нефтяной компании являются заместитель Администрации президента Владислав Сурков и новоназначенный министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.

По материалам информагентств и "ПРАВДЫ.Ру"

Обсудить