Клиенты банка ВТБ взяли кредитные каникулы на 164 миллиарда рублей

Больше 215 тысяч клиентов ВТБ пожелали взять кредитные каникулы

Свыше 215 тысяч заявок на кредитные каникулы подали клиенты банка ВТБ, Такова статистика за апрель и первую половину мая.

Как пояснили в банке, заявки одобрены не всем.

"Приоритетным направлением работы ВТБ в апреле стала поддержка клиентов, пострадавших от пандемии COVID-19. За апрель и первую половину мая ВТБ принял 215 тысяч заявок на предоставление кредитных каникул почти на 190 миллиардов рублей", — рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

На сегодняшний день кредитные каникулы одобрены на общую сумму в 164 миллиарда рублей. Они предоставлены 195 тысячам заемщиков. Большинство клиентов запросило отсрочку платежей по кредитам, выданным наличными. Больше 25% — по ипотеке, остальные — по автокредитам. Еще 1,8 миллиона человек получили кредитные каникулы по кредитным картам.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что за первый квартал 2020 года за ипотечными каникулами в банки России обратилось более восьми тысяч человек. За этот же период Банк России получил более 200 жалоб от россиян, которым банки не предоставили ипотечные каникулы.

Обсудить