Правительство РФ выделит 15 млрд на кредиты производителям товаров от коронавируса

На кредиты производителям товаров от коронавируса выделят 15 млрд

Правительство России выделит 15 миллиардов рублей на кредиты предприятиям, которые выпускают товары для борьбы с коронавирусом, передаёт ТАСС. Об этом на заседании кабмина заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Эти средства пойдут на кредиты предприятиям, которые производят и потребляют товары, необходимые для борьбы с распространением коронавируса", — заявил премьер-министр.

Какие товары для борьбы с коронавирусом попадут под эту категорию?

Михаил Мишустин уточнил, что это относится к оборудованию для диагностики  инфекции, профилактики и лечения коронавируса, защитным средствам, медицинским изделиям и лекарствам. Часть выделенных средств направят на закупку всего необходимого за рубежом. По словам премьер-министра, за счёт выделенных денег профинансируют в том числе и проекты по созданию новых продуктов, внедрению новых технологий и импортозамещению производства.

Напомним, Минздрав и Минпромторг объединят свои усилия и присоединятся к оформлению необходимой документации для ввоза в Россию готовой продукции, сырья и комплектующих для выпуска необходимых в борьбе с коронавирусом товаров. Такое постановление Правительства вступило в силу 28 апреля.

Обсудить