Китайские эксперты на международной выставке вооружений проанализировали представленный истребитель 5-го поколения проекта AMCA и заявили, что этот самолет индийские коллеги скопировали с китайского J-31.
Как пишет китайский информационный портал SINA, очень заметно, что индийцы копируют китайскую технику. Если ранее в Индии подсматривали конструктивные решения у американского истребителя пятого поколения F-22, то теперь они явно перенимают, а точнее — подворовывают опыт китайских конструкторов.
Среди особенностей, которые перенял индийский самолет у китайского собрата:
И это — только то, что касается корпуса и всего общего вида истребителя.
Впрочем, китайцы не сильно расстраиваются, поскольку до окончательного варианта индийского военного самолета еще очень далеко.
Что касается китайского новейшего самолета, то он проходит тестирование. К тому же руководство Народной освободительной армии Китая планирует переделать его в палубный истребитель.
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google, либо Яндекс.Дзен
Быстрые новости в Telegram-канале Правды.Ру. Не забудьте подписаться, чтоб быть в курсе событий.