Организаторы рассказали, зачем созван первый в России форум "Интернет-Экономика"

Организаторы рассказали о программе форума "Интернет-Экономика"

На пресс-конференции в Москве в понедельник представили программу первого форума "Интернет-Экономика". Мероприятие пройдет в российской столице 21-22 декабря.

В работе форума примут участие представители крупнейших отечественных IT-компаний, министерств и ведомств. Они обсудят инициативы Института развития интернета (ИРИ), которые были подготовлены в рамках специального поручения главы государства.

По результатам работы форума будут сформированы дальнейшие шаги по развитию сферы и связанных с ней отраслей, сообщает телеканал "ТВ-Центр". Мероприятие планируется сделать постоянным, дабы государство, общество и бизнес могли обсуждать проблемы развития отрасли.

"Форум, который состоится 21-22 декабря, является по большому счету даже необходимостью, основная задача - собрать все индустрии. Основным его логотипом является "Интернет плюс" - это интернет плюс медицина, интернет плюс промышленность. Это первая попытка интернета поговорить с отраслями экономики и попробовать настроиться на эффективное сотрудничество и развитие", - отметил председатель совета ИРИ Герман Клименко.