Yahoo! продает домены премиум-класса

13 ноября руководство Yahoo! официально объявило о продаже ряда принадлежащих ей доменных имен "премиум-класса".

По словам представителей Yahoo!, избавиться от купленных когда-то доменов компания решила по причине того, что они так и не нашли себе применения. "Теперь мы решили вернуть их интернету", — говорится в посте. Распродажа продлится семь дней (с 14 по 21 ноября).

Известно, что на продажу выставлены 305 адресов. Самый дорогой из них — av.com — предлагается купить за сумму от одного до полутора миллионов долларов. Такой домен, как sandwich. com обойдется в 50-100 тысяч. Truestory. com, к примеру, можно купить еще дешевле — минимальная цена для этого адреса составляет всего десять тысяч долларов США.

Напомним, компания Yahoo! была основана в 1994 году. После того, как пережившей крах "дот-комов" Yahoo!, в 2008 году не удалось договориться о слиянии с Microsoft, компания начала терять долю рынка и постепенно вступила в период затяжного упадка. В апреле 2012 года было уволено более двух тысяч сотрудников компании. Летом 2012 года генеральным директором компании стала Марисса Майер (Marissa Mayer), ранее работавшая в Google. За прошедшие полтора года под руководством Майер Yahoo! совершила ряд крупных покупок, поглотив блогохостинг Tumblr и новостной агрегатор Summly.