Toyota отзывает 2,77 млн машин из-за проблем с рулем

Японская автокорпорация Toyota Motor снова объявила об отзыве автомобилей по всему миру, включая гибридные Prius. Неполадки могут возникнуть у 2,77 млн машин. В России проблема коснется 53,5 тысячи водителей.

Речь идет об автомобилях 13 моделей. 1,52 млн машин были проданы в Японии в период между августом 2000 года и январем 2012 года. Еще 1,25 млн автомобилей реализованы на зарубежном рынке, сообщает Bigness. В компании уточнили, что из-за дефекта может возникнуть стук в системе рулевого управления или снизиться его чувствительность.  Однако эта неисправность никак не влияет на безопасность.

Читайте: Toyota отзывает 7,4 миллиона автомобилей по всему миру

В российском представительстве автогиганта заявили, что в России отзыв затронет 53,45 тысячи автомобилей модели Corolla и Avensis 1.8, оснащенные дефектным промежуточным рулевым валом. О годе выпуска неисправных машин и сроках начала акции на российском рынке компания объявит позже, передает "Мотор".

В начале октября Toyota Motor объявила об отзыве более чем 7,4 млн автомобилей по всему миру из-за дефекта выключателя стеклоподъемника. Всего отзыву подлежат около 2,5 млн автомобилей в США, 1,4 млн - в Китае, 1,39 млн - в странах Евросоюза, а также 460 тыс. автомобилей в Японии. В России было отозвано 247 тысяч 982 автомобиля.

Проблемы возможны в 14 моделях 2006-2010 годов выпуска. При этом несчастных случаев в связи с дефектом пока не отмечено, сообщают "Вести.Ру"  со ссылкой на Bloomberg.

Обсудить