Путин подписал закон о возведении российско-болгарско-греческой трубы

Владимир Путин подписал закон о ратификации договора между Россией, Болгарией и Грецией по нефтепроводу Бургас-Александруполис. Об этом президент сообщил в беседе с главой компании «Транснефть» Семёном Вайнштоком.

После сообщения о подписании указа г лава государства передал Вайнштоку копию документа. «Надеюсь на очень активную совместную работу с партнерами», - цитирует слова президента России «Интерфакс».

«Хорошо сотрудничаем с греческой стороной, некоторое торможение со стороны Болгарии наблюдаем. Если Греция номинировала компанию, она участвует в переговорах, то Болгария не определились, кто ее будет представлять в этом проекте», - отметил, со своей стороны, Вайншток.

«Российская сторона предложила страну регистрации. Мы предполагаем, что ей будет страна ЕС, провели исследования каждой из 28 стран ЕС, предложили устав, весь пакет документов», - сказал Вайншток.

Напомним, что весной этого года во время поездки Путина в Афины три государства пришли к соглашению о строительстве нефтепровода, по которому российская нефть сможет попасть в Европу в обход загруженных проливов Босфор и Дарданеллы.

Обсудить