Скандал с дипломом уволил гендиректора Yahoo!

Уличенный во лжи гендиректор Yahoo! покинул свой пост

Гендиректор Yahoo! Скотт Томпсон, возглавивший компанию всего пять месяцев назад, подал в отставку из-за громкого скандала с резюме. Несколько дней назад стало известно о том, что он 10 лет лгал о своем образовании.

Выяснилось, что экс-руководитель PayPal при трудоустройстве указал ложные данные о наличии у него ученой степени в области компьютерной техники и программирования, передает Adindex.ru. В тот год, когда Томпсон заканчивал колледж, такой специальности для бакалавриата еще не было, она появилась только четыре года спустя. Несоответствия в биографии Томпсона обнаружил Дэниел Леб, глава инвестировавшего в Yahoo хедж-фонда Third Point.

Представители Yahoo признали, что Скотт Томпсон, который стал генеральным директором компании в январе нынешнего года, никогда не был обладателем заявленной степени, сообщает "Русская служба Би-би-си". На своем посту главы Yahoo Томпсон попытался сократить расходы компании. В рамках этого он планировал сократить около двух рабочих мест.

Читайте также: Основатель Yahoo покинул компанию

Место Томпсона временно займет Росс Левинсон, который ранее занимал должность президента Fox Interactive Media, работал на руководящих позициях в AltaVista, CBS Sportsline и HBO. Впрочем, IT-образование у него также отсутствует.

 

Обсудить