Американский бизнес-самолет показал класс во Внукове

207265.jpegТринадцатого апреля в московском аэропорту Внуково-3 состоялось показательное "выступление" американского самолета Hawker 4000 - большого, но экономичного и лёгкого бизнес-джета.

Впервые самолет этой модели поднялся в воздух еще в августе 2001 года, то есть почти  десять лет назад, но с тех пор разработчики сумели значительно улучшить его характеристики, доведя соотношение дальности полета, скорости и комфорта салона практически до идеала.

"Хокер" чуть более 21 метра в длину, из которых девять метров составляет пассажирский салон, а высотой почти шесть метров при высоте потолка салона 1,83 метра. Он вмещает до 12 пассажиров и три кубометра багажа.

Особенность конструкции Hawker 4000 - это композитный фюзеляж, как у "Боинга 787", который придает конструкции прочность, устойчивость к коррозии и обеспечивает легкость. При этом максимальная дальность полета этого бизнес-джета достигает почти шести тысяч километров, а это значит, что он может совершать, к примеру, даже трансатлантические рейсы. Стоит такой красавец, предназначенный для использования в деловой авиации, немало - около 21 миллиона долларов.

Главные новости

Обсудить