Лукашенко стыдно говорить о долгах перед Россией

Белоруссию больше нельзя считать должником России, заявил Александр Лукашенко, общаясь с депутатами после выступления в парламенте. По словам президента, на сегодняшний день Белоруссия должна России всего 70 миллионов долларов.

"Слезы, и стыдно говорить об этом. Это единственный долг перед Россией", — сказал Лукашенко. По его словам, этот долг в течение трех лет будет погашен.

Лукашенко заявил, что сегодня белорусская сторона содержит всю гражданскую военную и таможенную инфраструктуру, которая работает на Россию. "Чтобы создать замену этой инфраструктуры, которая бы работала в России, для российского государства потребуется $25 миллиардов", — сказал Лукашенко.

По его мнению, что России нецелесообразно делать это.

"Белорусская инфраструктура, в которую входит и белорусская гражданская, военная инфраструктура, до сих пор нормально выполняла обязательства перед Россией", — отметил Лукашенко. Президент заявил, что Белоруссия не намерена отходить от этих договоренностей, поскольку сама заинтересована в том, чтобы российская инфраструктура работала в Белоруссии.

Обсудить