Домен ".рф" сделали товарным знаком

Домен ".рф" превратили в товарный знак

Роспатент зарегистрировал товарный знак ".рф" по заявке Координационного центра доменов ".ru"/".рф". Об этом сообщила пресс-служба центра. Сообщается, что обозначение прошло экспертизу и соответствует условиям его государственной регистрации в качестве товарного знака. Уточняется, что к написанию кириллических интернет-адресов в рекламных материалах регистрация товарного знака отношения не имеет — речь идет о его защите.

В начале 2012 года был разработан логотип. Данное обозначение получило распространение в интернете, в средствах массовой информации и в наружной рекламе. Оно создано для популяризации национального кириллического домена верхнего уровня ".рф" среди россиян.

Читайте также: Регистрация доменов в зоне ".рус" начнется весной 2014 года

2-7 ноября 2008 года  было принято решение о выделении России кириллического домена верхнего уровня ".рф". Первыми доменами, работающими в зоне ".рф", стали "президент.рф" и "правительство.рф". Большинство интернет-сайтов кириллического домена ".рф" являются зеркалами латинских доменов ".ru", ".com". В настоящее время домен ".рф" является одним из наиболее быстрорастущих национальных доменов в мире.

Поддерживаете ли вы идею распространения кириллической зоны?

Обсудить