Нефтяники попросили возмещения из бюджета затрат на празднование Хэллоуина

В Счетной палате Российской Федерации рассказали, что нефтяные компании "Сахалин-1" и "Сахалин-2" в прошлом году пытались получить из государственного бюджета возмещение затрат на сувениры, подарки и праздники.

Речь идет о немаленьких суммах — так, нефтяники попытались выбить себе почти миллион долларов. По их мнению, именно столько они потратили на сувениры и подарки сотрудникам к Дню нефтяника, Дню защитника Отечества, Новому году, Женскому дню 8 марта, Хэллоуину и так далее.

Любопытно, что в миллион долларов, которые компании пытались получить из бюджета страны, также входят затраты на корпоративные мероприятия. Но и это еще не все — руководство компаний отчего-то решило, что Российская Федерация должна возместить им траты на проведение опросов среди сотрудников внутри компании.

В Счетной палате РФ предприимчивым дельцам, понятное дело, отказали. В ведомстве заявили, что расходы эти ни в коем случае не являются возмещаемыми. Отчего нефтяники решили по-другому, в Счетной палате не имеют ни малейшего понятия.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что нефтяники попросили российское правительство поднять цены на бензин и дизельное топливо со следующего года на 4-5 рублей. По их мнению, это необходимо.

Читайте также:

Заградительная пошлина "жмет" нефтяникам РФ

 

Обсудить