Не на танках: россиянам предложат патриотические туры в Европу

В России началась проработка военно-патриотических туров в Европу, сообщила руководитель департамента информационной политики РВИО Надежда Усманова.

Российское военно-историческое общество (РВИО) совместно с МИД, Ростуризмом и туроператорами начало проработку тематических туров, посвящённых событиям Наполеоновских войн, Русско-турецкой войны 1877-1878 годов, Первой и Второй мировых войн. 

По словам Усмановой, "сейчас существуют туристические поездки за рубеж в таком ключе. Но это единичные случаи. Мы же с помощью ресурсов МИД и Ростуризма хотим донести информацию до туроператоров и турагентств, чтобы они предлагали людям такие поездки. Учитывая важность и необходимость этого, мы начинаем в данном направлении активно работать".

Она добавила, что "патриотический" туризм подразумевает посещение мест сражений, соответствующих исторических музеев и монументов. "Правда.Ру" ранее писала о том, что, продолжая тенденцию прошлых лет, в России постепенно оживляется внутренний туризм. В этом году спрос на экскурсии по стране в майские праздники может оказаться даже больше, чем в прошлом, ведь уже сейчас продажи майских туров выросли на 20 процентов.

Обсудить