Новый iPhone X может дорого обойтись Apple

Сметенный за минуты флагман Apple назван супер-кошмаром

Новый iPhone X вполне способен привести компанию-создателя к краху. СМИ уже назвали девайс  сбывшимся наяву кошмаром Apple.

Как пишет Business Insider, несмотря на то, что аппарат выглядит потрясающе, он не в состоянии удовлетворить слишком требовательный покупательский спрос.

Фактически, корпорация все последние годы делала ставку исключительно на iPhone и сегодня ее доходы зависят исключительно от этой модели. Ранее компания выпускала по одной модели в год, в 2017 году она умудрилась подготовить сразу три новых мобильных устройства. 

Это решение не лучшим образом отразилось на качестве гаджетов. Эксперты ожидают, что спрос на iPhone X существенно упадет, а с учетом того, что доходность корпорации сегодня зависит на 60-70% именно от iPhone, низкий уровень продаж может крайне негативно повлиять на ситуацию. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что специалисты корпорации Apple совместно с LG работают над созданием сгибающегося iPhone.

Как сообщает The Investor, руководство LG создало отдельную группу из инженеров, которые займутся разработкой гибкого OLED-экрана для будущего iPhone.

При этом в LG Innotek создана команда, отвечающая за создание гибкой печатной платы, которую можно будет внедрить в гнущийся корпус.

Ранее сообщалось, что в декабре 2016 года стартовало производство гнущихся дисплеев в 2018 году, причем Apple является одним из партнеров компании. Сегодня источники заявляют, что производство сгибаемых экранов для iPhone может начаться в 2020 году. 

Обсудить