Россияне этим летом покупали дорогие автомобили

Российский авторынок летом продемонстрировал рост спроса на модели Luxury-сегмента на 31%.

По данным экспертов, в августе было реализовано 119 машин, 40% из которых - это Mercedes-Benz Maybach S-Class.  Представители агентства "Автостат" сообщили, что люксовый седан приобрели 49 россиян.

Также были проданы 39 автомобилей бренда Maserati, 15 - Bentley, 6 - Rolls-Royce, 5 - Lamborghini, 3 - Ferrari и 2 - Aston Martin.

Сообщается, что наибольшее количество автомобилей приобрели жители Москвы и Подмосковья - на долю столичного региона пришлось 60% всего объема продаж или 75 машин.

При этом в Санкт-Петербурге дорогие модели приобрели  16 водителей, а в Нижегородской области - трое.

По две машины было отправлено в Татарстан, Краснодарский край, Пензенскую и Владимирскую области отправилось по две машины. Семнадцать покупателей стали единственными в своих регионах, кто рискнул вложить средства в дорогое авто. 

"Правда.Ру" ранее писала, что авторынок России в августе 2017 года стал вторым в Европе по объемам продаж. 

Эксперты связывают такие показатели с традиционным для европейского рынка летним снижением спроса на авто. 

При этом в исследовании говорится, что первое место за собой сохранила Германия, где было реализовано 253,6 тысяч транспортных средств. Что характерно, этот показатель оказался на 3,5% лучше, чем в минувшем году.

Россия занимает вторую позицию, поскольку в прошлом месяце дилеры в РФ реализовали свыше 122,5 экземпляров легковых авто. Третье место досталось Франции, где за август успели приобрести 107,4 тысяч автомобилей, а рост показателей составил 9,4%. 

Также выяснилось, что в первую пятерку в пределах Европы вошла также Италия, там результат составил 83,3 тысячи единиц авто, что является лучшим показателем для страны с 2009 года. Пятое место досталось Великобритании с объемом реализации в 76,4 тысяч авто, но в этом случае результаты сократились на 6,4%.

 

Обсудить