Семь регионов страны получили средства на доплаты к пенсиям

Какие регионы получили миллиард рублей на доплаты к пенсиям

Российское правительство распределило один миллиард рублей между бюджетами семи регионов на социальные доплаты к пенсиям.

Сообщается, что деньги распределены между республикой Коми, Якутией, Камчатским, Приморским и Хабаровским краями, Архангельской и Московской областями.

Ранее руководители этих субъектов РФ заявили о потребности в дополнительных деньгах на выплату региональных социальных доплат к пенсии в 2017 году. Запросы на дополнительные деноги основывались на сложившихся показателях получателей доплаты и ее величине.

Соответственно, регионы смогут произвести выплаты в полном объеме. В пресс-релизе также говорится, что общее число получателей доплат в 2017 году составит 407 тысяч человек.

Напомним, региональные соцдоплаты к пенсии выплачиваются для поддержания доходов неработающего пенсионера на уровне не ниже прожиточного минимума в регионе проживания.

Правительство России В 2017 году предусмотрело для этих целей более шести миллиардов рублей межбюджетных трансфертов, распределенных ранее между 13 регионами. 

Обсудить