Таиланд и Турция закупили российские вертолеты Ка-32

Восемь вертолетов Ка-32 будут поставлены в Турцию и Таиланд. Страны уже подписали контракты с поставщиком — холдингом "Вертолеты России".

Как пояснили производители, машины имеют широкий спектр применения. "Ка-32 по праву считается одним из наших "бестселлеров" благодаря своим уникальным летно-техническим характеристикам и широким возможностям применения. Мы с гордостью отмечаем, что круг эксплуатантов этой модели в ближайшее время расширится", — отметил первый заместитель генерального директора холдинга Сергей Фомин.

Сейчас вертолеты Ка-32 стоят на вооружении России, Канады, Испании, Португалии, Швейцарии, Китая, Южной Кореи, Индонезии и других стран. Их используют в поисково-спасательных операциях, высотно-монтажных работах, тушении пожаров, транспортировке груза, эвакуации больных и пострадавших, патрулирования и поддержки операций спецслужб.

Ранее сообщалось, что к 2020 году в России создадут двухстонный многоцелевой беспилотник. К 2023 году — семитонный беспилотник. Оба беспилотника можно будет использовать как разведывательный и как транспортный аппарат.

Обсудить