ФАС завела дело на крупнейших сотовых операторов России

Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации возбудила дело в отношении операторов сотовой связи из так называемой "большой четверки".

Причина этого решения заключается в монопольно высоких ценах на оказание услуг мобильной связи в национальном роуминге. Об этом во время сегодняшней пресс-конференции рассказал заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин.

"ФАС отрыла антимонопольное дело в отношении "большой четверки" российских сотовых операторов в связи с монопольно высокими ценами на оказание услуг связи в национальном роуминге", — заявил чиновник, добавив, что соответствующие документы на данный момент находятся в стадии подготовки.

В состав "большой четверки" российских сотовых операторов входят компании Мегафон, МТС, Ростелеком (Tele2) и Вымпелком (Билайн).

Напомним, немногим ранее в ФАС заявили, что по результатам анализа тарифных планов крупнейших операторов мобильной связи в России, не было выявлено оснований для существовании в стране национального роуминга. Тогда же ведомство предупредило операторов о необходимости устранения необоснованной разницы в ценах а услуги связи.

Обсудить