Кабмин ставит в приоритет экспорт образования и туризма

Российское правительство утвердило список услуг, работ и товаров, поддержка экспорта которых будет осуществляться федеральными властями в приоритетном порядке. Такие данные приводит сайт кабинета министров.

В перечень, в частности, были включены услуги и работы в сфере здравоохранения, образования, туризма, строительства, технического обслуживания и ремонта, инжиниринга, а также компьютерных и информационных услуг.

Кроме всего прочего, в список также была включена продукция фармацевтической, медицинской, химической, металлообрабатывающей и легкой промышленности. Нашлось в нем место для продукции гражданского машиностроения, лесопромышленного и агропромышленного комплексов.

Сообщается, что принятое кабмином решение направлено на будущее укрепление позиций отраслей российской экономики, повышение уровня доступности услуг, а также поддержку несырьевого экспорта.

Напомним, в начале минувшей недели глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение кабмина о борьбе с допингом.

Обсудить