85% федеральных дорог России приведут в порядок до конца 2018 года

По словам заместителя руководителя Росавтодора Игоря Астахова, до конца 2018 года ведомство запланировало привести 85% росийских федеральных дорог в нормативное состояние.

Как отметил представитель Росавтодора, в целом состояние федеральных дорог находится на достаточно неплохом уровне. По оценкам на начало 2017 года, нормативному состоянию соответствовал 71% дорог.

К конце текущего года планируется, что этот показатель поднимется до 78%, а в концу следующего года будет достигнут показатель 85% соответствия всей сети федеральных дорог.

Напомним, выступая в апреле этого года в Госдуме, премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал, что 2016 год в стране построено и реконструировано более трех тысяч километров дорог. Свою роль в этом сыграла и запущенная в 2015 году система сбора платы с большегрузов "Платон".

Система "Платон" действует в России уже почти полтора года, с 15 ноября 2015 года. Деньги идут в федеральный дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс грузовиками массой более 12 тонн.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить