Цель поставлена: через 5 лет Крым станет самоокупаемым

По оценкам главы Минэкономразвития Крыма Андрея Мельникова, уже через 4-5 лет регион сможет стать самоокупаемым. Об этом он заявил в в кулуарах "Ялтинского международного экономического форума 2017".

"Я думаю, что это возможно рассматривать в качестве правильной цели. Может быстрее, может быть дольше. Скорее всего более-менее точную оценку может дать результат этого года", — сообщил глава ведомства.

Как отметил Мельников, в регионе растут налоги и накапливается инвестиционный потенциал. Главной задачей Крыма на данный момент является выравнивание уровня инфраструктурной обеспеченности по сравнению с другими российскими регионами, добавил Мельников.

Глав ведомства также отметил, что нынешний год — первый спокойный период в развитии экономики региона. А в начале прошлого, 2016 года, был еще и энергетический блокаут. Более-менее ситуация стабилизировалась лишь к лету.

Напомним, в Киеве озаботились полным отказом от всех законов советского времени. Однако такое решение может обернуться для Украины неприятной неожиданностью: это приведет и к отказу от документа, который обосновывает передачу Крымской области в состав УССР в 1954 году. То есть, Украина откажется от того, что Крым вообще ей принадлежал.

Пока же в Киеве ломают голову над вопросом "как вернуть обратно Крым", предлагая самые невероятные идеи. К примеру, недавно в Верховной раде предложили закрепить за Крымом политический статус автономии татарско-крымского народа.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить