Twitter сокращает число своих сотрудников

Twitter намерен сократить свой персонал на 8%

Руководство компании Twitter намерено объявить о планах по сокращению 8% штата персонала.

Компания будет сокращать около 300 рабочих мест, пишут Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

При этом численность попадающих под сокращение сотрудников может быть скорректирована.

В течение года компания вела переговоры о продаже соцсети. В числе потенциальных покупателей называли, в частности Google, Salesforce.com, Microsoft и Verizon.

Прогнозируется, что сумма сделки может составить $16,7 млрд. Однако за год капитализация Twitter упала на 40% до $12,76 млрд.

Правда.ру ранее писала, что глава МВД Франции Бернар Казнев и глава МВД Германии Томас де Мезьер планиравали в сентябре текущего года, во время саммита ЕС, обратиться к Еврокомиссии с требованием заставить руководство Telegramm, WhatsApp и iMessadge на законодательном уровне ограничить поддержку шифрования, передает The Independent.

Министр внутренних дел Франции выразил мнение, что подобное решение поможет правительству контролировать общение между собой потенциальных террористов. Контроль планируется применять только в отношении предполагаемых преступников.

Идею ограничения шифрования в мессенджерах поддержали и в Великобритании.

Согласно данным Life, независимая экспертиза британского правоохранительного законодательства показала, что для предотвращения террористических атак спецслужбы должны осуществлять массовый перехват, сбор и хранение информации интернет-пользователей страны.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила мнение, что указанные полномочия часто являются единственным средством для защиты граждан от угроз терактов.

Ранее стало известно, что Еврокомиссия планирует осенью заявить о значительном ужесточении требований к зарубежным сервисам коммуникации. Речь в частности идет о Skype и WhatsApp.

Руководитель Федерального ведомства по охране конституции ФРГ  Ханс-Георг говорил о том, что мировые сети должны интенсивнее предоставлять спецслужбам информацию и необходимо их тесное взаимодействие.

Facebook, Twitter, Microsoft и Google заключили с Евросоюзом соглашение об удалении и блокировке контента в течение суток. Блокируется контент, провоцирующий межрасовую и иную социальную ненависть.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня