Стенд "Уралвагонзавода" впечатлил гостей форума "Армия-2016"

Техника "Уралвагонзавода" в центре внимания на форуме "Армия-2016"

Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" принимает участие во II международном военно-техническом форуме "Армия-2016", который официально открылся на территории конгрессно-выставочного комплекса парка "Патриот".

Продукция "Уралвагонзавода" в первые же дни привлекла внимание ряда высокопоставленных гостей.

Стенд корпорации УВЗ посетил первый король Бахрейна Хамад ибн Иса Аль Халифа. В сопровождении заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина и генерального директора корпорации Олега Сиенко он ознакомился с инновационными и перспективными разработками корпорации УВЗ.

Олег Сиенко обратил внимание короля на впервые разработанную на головном предприятии корпорации Уралвагонзаводе вагон-платформу 13-192-01, модернизированный танк Т-90МС. Он также отметил эффективность в современном бою и большую проходимость 120-мм самоходного артиллерийского орудия "ФЛОКС". Хамад ибн Иса Аль Халифа заинтересовался 57-мм боевым модулем на шасси БРМ-3К, который является очень эффективным и обладает высокой скорострельность — 80 выстрелов в минуту. В ходе экскурсии также были продемонстрированы — 30-мм дистанционно управляемый боевой модуль и другое минометное вооружение, разработанное АО "ЦНИИ "Буревестник".

Кроме того, на стенде корпорации также побывали представители Министерства обороны Республики Казахстан во главе с заместителем Министра обороны Окасом Сапаровым, представители Министерства обороны Республики Беларусь и Министр обороны Республики Беларусь Андрей Равков.

На торжественной церемонии открытия МВТФ "Армия-2016" поприветствовал участников форума Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Он отметил, что форум превратился в событие мирового масштаба, встал в один ряд с ведущими зарубежными выставками вооружения и военной техники:

"Армия-2016" демонстрирует огромный потенциал оборонно-промышленного комплекса России. Уверен, что зарубежные коллеги смогут в очередной раз убедиться в высокой надежности российского оружия. Не сомневаюсь, что форум придаст дополнительный импульс диалогу между Министерством обороны России, оборонно-промышленным комплексом и мировым научным сообществом и будет способствовать расширению международного военно-технического сотрудничества", — заявил Шойгу.

Главные новости

Обсудить