АСВ распродаст активы Сергея Пугачева

АСВ реализует арестованные в Великобритании активы Сергея Пугачева

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в качестве конкурсного управляющего Межпромбанка намерено начать реализацию первых активов бенефициара банка Сергея Пугачева, арестованных в Великобритании.

Как пишет Коммерсант со ссылкой на источники в АСВ, "на данном этапе речь идет о продаже двух объектов недвижимости, а именно особняка в Лондоне, известного под названием Old Battersea House, а также поместья в графстве Херефордшир, известного под названием Lower Venn Farm".

Ранее агентству удалось взыскать раскрытый по приказу Лондонского суда актив Lower Venn Farm, но и скрытый за трастом Old Battersea House постройки конца XVII века.

По данным экспертов, "агентство отстаивает позицию, что имущество, находящееся в этом трасте, так же, как и имущество, находящееся в других аналогичных четырех трастах, в действительности принадлежит Сергею Пугачеву, а указанные активы находятся под его контролем. В 2015 году агентство получило приказ об аресте по всему миру имущества, находящегося в указанных трастах. В настоящий момент ведет разбирательство в Англии о признании трастов фиктивными, а также о признании Сергея Пугачева их фактическим бенефициаром". 

Приказ о продаже Old Battersea House был получен из-за того, что объект не поддерживался в требуемом состоянии с 2105 года, когда Пугачев покинул Великобританию. Это влечет за собой снижение стоимости объекта, полученные средства могут быть направлены на удовлетворение долга Пугачева перед банком, если банк вынесет такое решение.

Продажа активов будет открытой для максимизации размера выручки, отмечает ТАСС.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Последние материалы