Huawei подала в суд на Samsung за нарушение патентных прав

Китайская корпорация Huawei  обратилась в суд с иском на корейскую компанию Samsung, обвинив ее в нарушении авторских прав на технологии беспроводной связи для мобильных устройств.

Иск был подан в федеральный суд в Калифорнии, отмечает издание Sina. "Samsung и его дочерние компании заработали миллиарды долларов, продавая мобильные устройства, в которых использовались технологии Huawei",- отмечается в иске.

По данным Коммерсанта, китайская компания требует «компенсировать ущерб, причиненный Huawei в связи с нарушением прав на патент».

Напомним, американская корпорация Apple не так давно потребовала от южнокорейской компании Samsung Electronics через суд дополнительные $180 млн компенсации за нарушение патентов.

В прошлом сентябре апелляционный суд в США запретил использование в устройствах Samsung ряда функций, которые, по мнению суда, нарушают авторские права Apple. Речь, в частности, шла о функциях разблокировки устройства, автокоррекции и функции quicklinks. Решение позволяет запретить продажи устройств с такими функциями, однако, судя по всему, Samsung подготовился к этому решению.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня