Деревня получила кредит на 106 млрд. рублей

В рамках национального проекта "Развитие сельского хозяйства" выдано 106 млрд. рублей, что почти в три раза превосходит запланированный норматив этого года. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев в интервью газете "Московский комсомолец", которое публикуется в четверг.

Он назвал одной из самых приятных неожиданностей в ходе реализации данного нацпроекта "невероятно высокий энтузиазм людей в деревне". "Количество обращений за кредитами превзошло все ожидания. Где бы мы ни были, с кем бы ни общались, основные вопросы: как быстрее получить кредит? как дела с обеспечением? можно ли получить его в упрощенном порядке? То есть люди хотят использовать финансовый ресурс, чтобы изменить свою жизнь к лучшему", - сказал он.

"Еще совсем недавно у многих было ощущение: сколько денег деревне ни давай, они все равно исчезнут, будут пропиты и разворованы. Теперь после опыта работы над этим приоритетом стало очевидным: люди хотят развивать свой маленький бизнес. Они готовы потратить эти деньги на инвестирование в производство", - цитирует Медведева "Интерфакс".