Спрос на газ скоро восстановится, считает Путин

Несмотря на то, что за последние шесть месяцев добыча газа в нашей стране сократилась более чем на 20 процентов, в ближайшее время ожидается восстановление спроса на голубое топливо. С таким заявлением сегодня выступил глава российского правительства Владимир Путин, информирует NewsInfo.

Читайте также: Пять стран подписали соглашение по "Набукко"

"Мы уверены, что уже в ближайшие месяцы по мере выздоровления экономики потребители газа как в России, так и за рубежом начнут увеличивать свои закупки, а в более долгосрочной перспективе спрос на такой энергоноситель, как газ, не только восстановится, но и значительно превысит докризисный уровень ", - отметил премьер-министр.

Путин также убежден, что сейчас, несмотря ни на что, нельзя отказываться от намеченных планов по развитию отрасли. "В инвестиционной программе "Газпрома" следует сохранить важнейшие, приоритетные проекты, такие как освоение новых месторождений на Ямале и Камчатке, диверсификация газотранспортных маршрутов, развитие мощностей по производству сжиженного природного газа", - подчеркнул премьер.

Последние материалы