Группа «Агрос» готовит крупную сделку с Бусиновским мясокомбинатом

Группа «Агрос» ведет переговоры о создании совместного предприятия с одним из крупнейших производителей мяса в стране. Новое СП должно войти в группу Бусиновского мясокомбината. 

Как сообщил «Правде.Ру» источник, близкий к переговорам, Бусиновский мясокомбинат предложит своему партнеру производственные мощности и складские помещения. Взамен комбинату будут гарантированы гарантированные поставки сырья.

Стороны совместно будут заниматься сбытом готовой продукции. Сумму предполагаемой сделки, а также название компании – будущего партнера БМПК – источник назвать отказался. В «Агросе» воздержались от комментариев.

Группа «Агрос» была создана в октябре 2001 года. Основным ее акционером является компания «Интеррос».

В настоящее время «Агрос» занимает лидирующие позиции в России по объему производства макаронных изделий. Группа – активный участник рынка бройлерного мяса и ыстрозамороженных продуктов.

Оборот Группы "Агрос" на рынке FMCG в 2005 г. составил 150 миллионов долларов против 120 миллионов в 2004 году.

Бусиновский МПК – единственное в Москве специализированное предприятие, предназначенное для выпуска уникального ассортимента быстрозамороженных изделий – мясных полуфабрикатов, теста, изделий из теста с мясными, творожными, фруктовыми и овощными начинками.

Обсудить