"Интер РАО ЕЭС" восстанавливает поставки электроэнергии в Белоруссию

РФ восстановила поставки электроэнергии в Белоруссию

РФ восстановила поставки электроэнергии в Белоруссию. belorussiaРоссийская компания "Интер РАО ЕЭС" восстановила объемы поставок электроэнергии в Белоруссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя концерна Белэнерго. "Таким образом, доля российской электроэнергии с 13 июня поднялась с 7 процентов до прежних 12 процентов в балансе суточного энергопотребления страны", — сказал он.

Читайте: Россия ограничила поставки электроэнергии Минску из-за долга

Напомним, что на таком уровне поставки находились до 9 июня, когда ОАО "Интер РАО ЕЭС" снизило поставки в Белоруссию из-за долгов белорусской стороны в 1,5 млрд российских рублей. Комментариев "Интер РАО" пока не поступало.

"Аргументы.ру" добавляют, что в минувшую пятницу в Москве состоялись российско-белорусские переговоры, во время которых обсуждался график выплаты задолженности Белоруссии за российскую электроэнергию.

Читайте также: Белоруссия запретила вывоз ряда товаров

Ранее сообщалось, что Белоруссия запретила вывоз ряда товаров, а также ввела двукратный сбор за вывоз со своей территории ряда товаров сверх установленных норм. Об этом говорится в сообщении Совета министров республики. "Для обеспечения экономической стабильности государства и реализации конституционного права граждан на достойный уровень жизни Совет Министров Беларуси принял некоторые меры по защите потребительского рынка", — гласит сообщение.

Обсудить