Янукович требует наказать виновных в подорожании хлеба

В связи с засухой цены на хлеб на Украине растут рекордными темпами, и этот вопрос нужно обсудить на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович.

Читайте: Ющенко: вы будете смеяться, но я опять назначил досрочные выборы...

По словам Януковича, в ряде регионов страны отмечена сильная засуха, и цены на хлеб резко пошли вверх. При этом глава Днепропетровской области Надежда Деева просится в отпуск, а цены выросли на 20%. Глава правительства предлагает при таком отношении к делу собирать вещи и уходить в отставку, передаёт «Интерфакс».

«Никаких оснований для роста цен на хлеб нет. Завтра будет СНБО. Я этот вопрос официально поставлю по тем губернаторам, которые сейчас используют политическую ситуацию и сегодня дестабилизируют ценовую ситуацию в Украине», - сказал Янукович.

«Если не наведете порядок, к следующему заседанию правительства, через неделю, я поставлю вопрос о вашем увольнении», - сказал он, обращаясь к вице-премьеру по аграрным вопросам Виктору Слауте и министру аграрной политики Юрию Мельнику.