Росбанк запустил мобильную версию своего сайта

С апреля владельцы мобильных телефонов получили возможность пользоваться сайтом Росбанка в новой облегченной версии. Главное ее преимущество заключается в высокой скорости загрузки страниц и упрощенной навигации.

Клиент сможет быстро найти ближайшее отделение или банкомат Росбанка по адресу или станции метро. Причем система автоматически определяет регион, в котором находится посетитель интернет-сайта. Это, безусловно, ускоряет процесс поиска. Пользователь мобильной версии видит информацию, актуальную именно для своего региона. Пользователь также имеет возможность быстро найти на сайте телефон горячей линии, в том числе, для держателей карт, и позвонить по нему нажатием одной клавиши, сообщается на сайте Росбанка.

"Разработка мобильных версий корпоративных сайтов стала насущной необходимостью для всех без исключения компаний мира. Только за прошедший год на сайте Росбанка был зафиксирован десятикратный рост посещений с различных мобильных устройств. Теперь эта аудитория сможет пользоваться всеми преимуществами мобильной версии нашего сайта", - отметил директор по корпоративным коммуникациям и рекламе Росбанка Павел Нефедов.

Аудиторию мобильных пользователей на 90 процентов составляют розничные клиенты, поэтому на сайте содержит всю актуальную для этой категории информацию: спецпредложения, описания розничных продуктов, курсы конвертации валют, банковские реквизиты.

Кроме того, автоматически определяется модель устройства и бразуер, с которого пользователь заходит на сайт. Так, например, для популярного браузера Opera mini верстка была специально адаптирована.

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"