"АвтоВАЗ" прекращает производство Lada 2107

"АвтоВАЗ" прощается с "семеркой"

"АвтоВАЗ" решил окончательно распрощаться с классической моделью Lada 2107. В I квартале продажи "семерки" упали втрое, а потому производство этих машин будет прекращено уже на следующей неделе.

"Дата еще не определена, но на следующей неделе уже точно выпуск этого автомобиля прекратится", - сообщил источник в "ИжАвто". "Все идет по плану. Спрос на "классику" сильно упал. Пора прощаться", - пояснил директор по связям с общественностью "АвтоВАЗа" Игорь Буренков.

Также: "АвтоВАЗ" осенью начнет производство Nissan Almera.

Серийное производство Lada 2107, который является модификацией Lada 2105, началось в 1982 году. Внешний вид отличается от "пятерки" лишь формой капота, задним блоком фар и багажником. Также радиаторная решетка стала хромированной и приобрела большую площадь. На бамперах появились хромированные накладки. 

По теме: "АвтоВАЗ" отзывает первую партию Lada Granta

Из-за своей низкой цены (от 206 тысяч рублей) "семерка" еще недавно была самой популярной моделью "АвтоВАЗа". А когда стартовала госпрограмма утилизации автомобилей, продажи доходили до 17 тысяч единиц ежемесячно. В прошлом году спрос на эти автомобили начал резко падать. После "АвтоВАЗ" перенес их производство на "ИжАвто". 

Обсудить